http://forumstatic.ru/files/000d/c9/a9/91406.css
http://forumstatic.ru/files/000d/c9/a9/88310.css
Вверх страницы

Феникс: время открытий

Объявление

Очерёдность постов




Значок "/" обозначает, что может писать любой из очереди,
зачеркнутым - персонажи вне игры, имеющие право вернуться в любой момент.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс: время открытий » Архив » Игра в три этапа - больное воображение или реальность?


Игра в три этапа - больное воображение или реальность?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Возможно ли такое? В частности, у нас.
Да.

33% - 1
Нет, слишком сложно.

66% - 2
Голосов: 3

1

На больших форумах очень часто возникает проблема внезапного исчезновения игроков из локаций. И человек, вместо того, чтобы играть, сидит и скучает, ожидая ответа. Флешбек НЕ решает эту проблему, а лишь перетаскивает всех в неограниченную игру в прошлом.

У меня появилась идея дать игрокам возможность играть в три игры одновременно - одна в прошлом, другая в настоящем, а третья в недалёком будущем.
Понимаю, идея звучит как бред. Но если приглядеться, в ней можно найти плюсы.
1. Позволить игрокам играть всего в одном флешбеке и НЕ открывать второй, пока первый не будет завершён.
2. При этом он одновременно может играть и в настоящем времени, опять же, только в одной теме.
3. И, если ему этого мало, он отыгрывает совсем недалёкое, но всё же будущее.

Например, у него запланировано создать отношение с 3-мя персонажами. С одним из них у него уже должна быть дружба, но она ещё не отыграна. Он может отыграть её в флешбеке.
Другой игрок планирует лишь начать знакомство. С ним вполне можно начать игру в реальности.
Ну а третий ждёт не дождётся своей очереди, чтобы втянуть игрока в передрягу. Пожалуйста - для этого есть будущее. Совсем, однако (повторяюсь) НЕ далёкое.

В итоге у игрока 3 игры. И если 2 его собеседника вдруг игру покинут, у него наверняка останется третий.

0

2

Проголосовал за "НЕТ". Но не потому, что это сложно, а потому, что это гиблое дело. Да и сложно, кстати, тоже. Три игры одновременно, по-моему, слишком много... Это равносильно ФБ на ВПК. Все просто будут зависать в разных местах, тормозя игру. Я могу согласиться лишь на 1 ФБ, если уж кому-то не втерпеж... но лично я бы вообще сюда не добавлял ни прошлое, ни будущее... ИМХО.

0

3

Мейсон
Ну, в принципе, ты прав. Я тоже об этом думала. Может ведь статься так, что будет висеть ни 1 игра, а все 3.
А как тогда быть? Игроки либо не понимают, либо просто не хотят понимать, что есть даже правило "Если ваш партнёр по игре не отписывается в течение 2-х суток, но при этом появляется на форуме, вы можете сделать ему замечание. Если он не отписывается и дальше, вы можете уйти из локации и начать новую игру с кем-то ещё."
Но они не уходят. Они ждут и ждут и ждут... (Я сейчас не про квесты говорю, а про обычную игру).

Тут надо влиять на их сознание значит. Либо убеждать не задерживать игру, либо убеждать не ждать слишком долго.

0

4

Эйла
Можно. Я, кстати, уже где-то предлагал САМОЕ важное мелким текстом в поле, где сейчас дайсы стоят. Так на некоторых ролевых есть, полезно и удобно. Мини-объявления, топы, дабы все кликали и прочее...
В общем 3 времени это слишком.

0

5

Мейсон
Ну, допустим, я напишу это правило в окно ответа. Ты думаешь, это изменит поведение людей? :)

0

6

Эйла
Не знаю. ^___^
Меня больше прельщает перспектива вставить туда топы *клик-клик* ^-^
Но, думаю, пара ГЛАВНЫХ правил там тоже не помешают.

0

7

Я лично проголосовала против, но могу сказать почему. Поверьте мне, двух времён более чем достаточно и лишать пресловутого флешбека форум нельзя. Допустим вам нужно отыграть события, которые были с вашим персонажем года два назад и отобразились в настоящей жизни, как тогда быть? Другое дело ограничение по флешбеку - оно необходимо. Если дать волю, то действительно выйдет как на ВПК, то есть игра переползёт в прошлое без права на существования в настоящем.
А на счёт правил и исчезновения соигрока. Просто бывает интересно отыгрывать ситуацию, да и обижать не хочется партнёра вот и сидят ждут у моря погоды, а как с этим бороться я не знаю, ибо сама такая же о.о

0

8

Лунная соната написал(а):

и обижать не хочется партнёра

А партнёр не думает, что обижает тебя?)

Лунная соната написал(а):

Другое дело ограничение по флешбеку

Хорошо, тогда вопрос в том - каким образом и на сколько его ограничивать. Как я понимаю по ВПК - точно не по времени. А значит, по количеству. Есть идеи?  :flirt:

0

9

Эйла написал(а):

Хорошо, тогда вопрос в том - каким образом и на сколько его ограничивать. Как я понимаю по ВПК - точно не по времени. А значит, по количеству. Есть идеи?

Для начала повторюсь, что я вообще против ФБ... Но понимаю, что без него никак. *Сам буду крайне редко в нем играть*
Давайте ОДИН флешбек и все. Пока не отыграешь - новый нельзя. Две активных игры это достаточно, и путаницы не будет, и контролировать проще. По времени ограничения вообще не нужны, просто сделать тему, куда игроки сами будут писать о том, что ФБ завис и его пора закрыть. Если новый захотят - напишут. :З

0

10

Эйла написал(а):

А партнёр не думает, что обижает тебя?)

ну..мои партнёры обычно извиняются xD

Эйла написал(а):

Есть идеи?  :flirt:

Мейсон написал(а):

Давайте ОДИН флешбек и все. Пока не отыграешь - новый нельзя.

поддерживаю ) Всё-таки это весьма приемлемый вариант)

0

11

А у меня есть другой вариант. Он, правда, труднее, зато безопасней))
Форум с флешбеком сделать скрытым для стандартных групп. Сделать группу, которая его видит. Указать где-нибудь на видном месте, что флешбек возможен ТОЛЬКО в случае крайней необходимости (например, отыграть переход в клан или что-то ещё, влияющее на жизнь персонажа), желающих переносить в спец группу, а потом оттуда вынимать ХД
Я сама лично могу этим заниматься, так что эта идея никого напрягать не будет. И появилась она у меня уже давно.

0

12

Эйла
Ммм... Скрыть - зря. А вот доступ ограничить с группами можно. Но, все же я думаю, что один фб лучше, т.к. иногда в реале долго отвечают (Допустим, 1 пост в день).

0

13

Эйла написал(а):

Форум с флешбеком сделать скрытым для стандартных групп.

можно не скрывать, а запретить просто создавать там темы и писать, если ты не в определённой группе.

0

14

Если в эти флешбеки перенести всю игру, то получится эпизодичка.

0

15

Мейсон
Лунная соната
Можно и не скрывать, но тогда каждый будет уверен, что он может туда попасть. В итоге когда-нибудь получится тоже самое, если бы он был открыт для всех.

Я думаю, СЕЙЧАС ФБ вообще не нужен. Его можно открыть в тот момент, когда в нём появится необходимость.

0

16

Самба написал(а):

Если в эти флешбеки перенести всю игру, то получится эпизодичка.

Никто не собирается всю игру переносить туда. Наоборот мы хотим ограничить его. Игра должна быть в реальности.

0

17

Самба написал(а):

Если в эти флешбеки перенести всю игру, то получится эпизодичка.

Фигня эта эпизодичка. Честно.

Эйла написал(а):

Я думаю, СЕЙЧАС ФБ вообще не нужен. Его можно открыть в тот момент, когда в нём появится необходимость.

Поддерживаю. Сейчас и в реале-то игра идет только в нескольких местах...

Эйла написал(а):

Можно и не скрывать, но тогда каждый будет уверен, что он может туда попасть.

Есть и такие. Но кто сказал, что мы будем их туда пускать? ^___^
http://uploads.ru/i/d/K/m/dKmpr.png

0

18

Ок.
В общем, трёх шагов не будет.
Флешбека пока тоже.
Вопрос будет рассмотрен когда-нибудь, но не сейчас. А пока в архив)

0


Вы здесь » Феникс: время открытий » Архив » Игра в три этапа - больное воображение или реальность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно