http://forumstatic.ru/files/000d/c9/a9/91406.css
http://forumstatic.ru/files/000d/c9/a9/88310.css
Вверх страницы

Феникс: время открытий

Объявление

Очерёдность постов




Значок "/" обозначает, что может писать любой из очереди,
зачеркнутым - персонажи вне игры, имеющие право вернуться в любой момент.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс: время открытий » Архив » Как удобнее?


Как удобнее?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какую игровую систему вы бы предпочли?
Эпизодическая

12% - 1
Локационная

62% - 5
Смешанная

25% - 2
Голосов: 8

1

В виду того, что мы создаем мир (пусть и несколько упрощенный для удобства в игре) с целыми континентами, с несколькими расами и множеством населённых пунктов, у меня возникает вопрос: какая игровая истема подошла бы тут лучше?
Мне самой привычнее локационная, но бурно растущее количество подфорумов и тем несколько коробят. И еще мне кажется, что локации несколько ограничивают передвижение персонажей на больших территориях.
Скажите, не лучше было бы играть в эпизодической системе игры? И если да, то что нужно подготовить для неё?
Возможен ли смешанный вариант, не считая дополнительного флешбека, что стало уже классикой?
И, думая о путешествиях на лодках, кораблях и дирижаблях, задаюсь вопросом: а каким образом это всё организовывать?

0

2

Это просто опрос, если что. Просто у меня странное чувство при взгляде на игровые темы.

0

3

*Дизайн немного доделали...внизу...интересно*
Для начала хотелось бы узнать, что значит Эпизодическая. Поясните? :З
На счет путешествий на кораблях и дирижаблях я думаю все просто. Просто сделать для них спец. локации, но согласен, их очень много и это немного... неудобно. Особенно для новеньких, которые и так плохо ориентируются.
PS - пока ничего не ответил, т.к. не знаю, что такое эпизодическая система...

0

4

У нас сейчас локационная система игры. То есть категория (Раканор) делится на подфорумы (территории кланов), в каждом из них создаются отдельные темы-локации. Персонажи из них ходят-бродят, как им хочется. Плюс системы в том, что для начала игры не нужно ничего придумывать: достаточно написать пост в любой локации и ждать второго пришествия соигрока, не придумывая повод для встречи и примерный сюжет. В общем, удобно слоняться куда хочешь.
Минус - у нас целая планета, в результате чего получается парадокс: по факту тем много, по логике - мало и их границы слишком ограничены (я вижу это так). Может быть локация "Дуб с поляной" - маленькая для мира, но удобная для игры. А может быть - "пустыня Сахара". И если в ПУСТЫНЕ будут играть одновременно два персонажа, то они никуда не денутся и встретятся (по-моему, абсурд).

В эпизодичке локации если и нужны, то в списках. Игра ведется не в рамках локаций, а в рамках мини-квеста. Если играл во флэшбек, то поймешь. Для начала оговариваются условия встречи персонажей, потом ведется отыгрыш. В этой теме персонажи могут ходить по локациям, пока не отыграют свой квест. Соответственно, для эпизодички не нужно создавать кучу локаций, которые не факт, что будут востребованы.

0

5

Самба
Честно говоря не все понял....-__-
Но все-таки решил, что лучше локационная. В ней же никто не мешает договариваться о примерном сюжете. В ФБ играл, но, все-таки локации лучше. Хотя бы тем, что привычнее для большинства. *Проголосовал*

0

6

Мейсон написал(а):

В ней же никто не мешает договариваться о примерном сюжете.

Да, но в эпизодах это нужно, а не можно.

Мне тоже привычнее локации. Но через некоторое время форум будет выглядеть устрашающе, особенно если учесть что тут технически нельзя вкладывать подфорумы друг в друга. Не знаю почему, но длинные форумы очень не люблю.

0

7

Самба написал(а):

Мне тоже привычнее локации. Но через некоторое время форум будет выглядеть устрашающе, особенно если учесть что тут технически нельзя вкладывать подфорумы друг в друга. Не знаю почему, но длинные форумы очень не люблю.

Мне тоже. Но с эпизодами, думаю, будет еще хуже... А вообще, может все-таки есть НЕЧТО, позволяющее делать подфорумы? Много же разных скриптов есть, вроде так называются...

0

8

Мейсон
Есть скрипт на подфорумы, но я его не пробовала. Еще есть на сворачивание категорий.

0

9

Самба
Может сначала попробовать? Авось получится. Оба, кстати, могут пригодиться. Все же лучше локациями.

0

10

Люди, кто выбрал третий вариант - что это должно представлять из себя?

0

11

Самба
Я. Думаю, в некоторых случаях удобнее эпизодическая система, например, в больших сюжетах. Но локационная уже привычна и так не хочется от неё отделятся. Что-то такое...

0

12

Арроу написал(а):

в некоторых случаях удобнее эпизодическая система, например, в больших сюжетах

Хм... не знаю, как у других, но по-моему когда затевается что-то масштабное обычно есть хотя бы примерный сюжет. Те же квесты или просто игра.

0

13

Самба
О, нет. Либо я вообще ничего не понимаю, либо ты предлагаешь игру ТОЛЬКО в квестах. При чём, ЗАРАНЕЕ обговоренную. А я этого терпеть не могу. Именно спонтанность разогревает интерес. Когда ты не знаешь, что будет дальше, а просто играешь с собеседником.
И, если честно, я вообще не представляю себе игру без локаций. Их, что, вообще не будет, а будет только тема "Квест такой-то"? Мне кажется, это перебор.
Если нам нужна пустыня, уж лучше сделать форум "Пустыня" и в него уже поместить темы. Тогда, если тебе мешает то, что персонажи встретятся, они встретятся, написав штук 15 постов, переходя из темы в тему. Хотя, на мой взгляд, это абсурд.
Легче сделать категории - земли (большие), в них форумы - локации (меньше) а в них уже темы. А всякие пути, типа воздушных и морских, сделать так:
1 тема - Раканор - начало пути.
2 тема - Фелида - конец пути.

Например, 2 поста игрок пишет, как он летит из Раканора в Фелиду в теме Раканора и ещё 2 уже в теме Фелиды. Из них последний он пишет уже о том, как приземляется.
Тоже самое и с морскими путями.

Мне кажется, это самый оптимальный вариант.

И я, если честно, вообще не понимаю, ЗАЧЕМ нужны подфорумы и сворачивание локаций.

0

14

Эйла написал(а):

ЗАЧЕМ нужны подфорумы и сворачивание локаций.

для удобства. Что бы форум не был ужасно длинным, и был более...не знаю как сказать. разложенным по полочкам?О.о

0

15

Мейсон написал(а):

для удобства. Что бы форум не был ужасно длинным, и был более...не знаю как сказать. разложенным по полочкам?О.о

Мне вообще странно, что вам как-то мешает длина форума. Лично мне всё равно абсолютно.

Как тебе моя мысль то?
Думаю, в эпизодической я просто не смогу играть. Да и для большинства она привычней и надёжней.

0

16

Эйла написал(а):

Мне вообще странно, что вам как-то мешает длина форума. Лично мне всё равно абсолютно.

А мне не нравится когда ты, допустим, хочешь посмотреть кто он-лайн, а для этого тебе нужно крутить колесико в самый низ дооолго-долго.

Эйла написал(а):

Как тебе моя мысль то?
Думаю, в эпизодической я просто не смогу играть. Да и для большинства она привычней и надёжней.

Согласен.

Мейсон написал(а):

На счет путешествий на кораблях и дирижаблях я думаю все просто. Просто сделать для них спец. локации, но согласен, их очень много и это немного... неудобно. Особенно для новеньких, которые и так плохо ориентируются.

Мейсон написал(а):

локации лучше. Хотя бы тем, что привычнее для большинства.

Кстати, в опросе выигрывает локационная система. Я немного побуду ясновидящим и скажу, что никто ничего не изменит. Останется локационная система. В лучшем случае - Самба сделает подфорумы, чему лично я буду рад.

0

17

Мейсон написал(а):

А мне не нравится когда ты, допустим, хочешь посмотреть кто он-лайн, а для этого тебе нужно крутить колесико в самый низ дооолго-долго.

Ясно.
Тогда ни в коем случае не сворачивать форумы. Только если подфорумы сделать. Т.к. иначе... ну, я, например, не всегда замечаю кнопку "Свернуть/Развернуть", у меня обычно не возникает мысли, что такое возможно.

Кричи со мной, Мейсон: Мы за подфорумы! Мы за подфорумы! Мы за подфорумы!

0

18

Эйла
Кричать то зачем? *Одна бровь вверх* Самба и так сделает, т.к. сама этого хотела. Конечно, если сможет.

0

19

Эх. Никто меня не поддерживает бурными возгласами. Аж обидно, чтоб его.

0

20

Решительно против эпизодической игры. Я играла на одном форуме, где изначально была локационка, но потом её перевели на эпизоды. В итоге ролевая чуть не загнулась от затишья. Привычнее и удобнее перейти из локации в локацию. Давайте всё-таки не будем всё усложнять. Ведь судя по всему особого опыта в этом мы не имеем.

Что касается полёта.. можно создать отдельную тему по типу "Воздушный путь". Там игрок описывает свой полёт от начала до приземления, указывая в посте откуда и куда он летит. Подобные темы делаются на фэнтезийных ролевых для телепортации. Удобно, не загромождает пространство, но это так, предложение.

Ну а подфорумы в принципе удобная и компактная вещь с этим не могу не согласиться )

Мейсон написал(а):

а для этого тебе нужно крутить колесико в самый низ дооолго-долго.

найди на клавиатуре кнопку "End" нажми и будет тебе счастье х3

0

21

Лунная соната написал(а):

найди на клавиатуре кнопку "End" нажми и будет тебе счастье х3

О_О *нашел.тыкнул.* О БОГИНЯ!!!!! СПАСИБО!!! ХД))))

Лунная соната написал(а):

тему по типу "Воздушный путь"

Согласен.

0

22

Поддерживаю Сонату.

0

23

Эйла написал(а):

При чём, ЗАРАНЕЕ обговоренную.

Заранее оговариваются лишь условия встречи, вообще-то. А в локационке шаталка-бродилка.

Эйла написал(а):

И, если честно, я вообще не представляю себе игру без локаций. Их, что, вообще не будет, а будет только тема "Квест такой-то"? Мне кажется, это перебор.

место оговаривается в первом посте, далее в одной теме можно переходить по локациям. В такой игре, где персонажам нужно передвигаться - и прыгать из темы в тему после 1-2 постов - страшно отслеживать. Тем более, большинству даже ссылки лень проставить.

Эйла написал(а):

1 тема - Раканор - начало пути.
2 тема - Фелида - конец пути.

нет, я против разбивки цельного путешествия на темы.

Мейсон написал(а):

В лучшем случае - Самба сделает подфорумы, чему лично я буду рад.

А почему я? Их нельзя сделать по техническим причинам.
Эйла
Мне мешает длинный форум, слишком неудобно. Неудобно рыться в локациях. Игра еще толком не началась, а я уже не могу нормально отследить, кто из вас и где играет квест.
Если так, то активным админом, и тем более квестоплетом, я не буду.

0

24

Самба
То есть, если участники отвергают твою идею, ты отказываешься администрировать на форуме?

0

25

я за локации, и если подфорумов будет много, в чем я почему-то не сомневаюсь, то лучше часть свернуть с помощью скриптов

0

26

Самба написал(а):

А в локационке шаталка-бродилка.

Никто не запрещает заранее договариваться. Я, собственно, так и делаю. правда не со всеми.

Самба написал(а):

А почему я? Их нельзя сделать по техническим причинам.

А кто дизайнер? *Для меня это все связано*

Самба написал(а):

Если так, то активным админом, и тем более квестоплетом, я не буду.

*Началось...*

0


Вы здесь » Феникс: время открытий » Архив » Как удобнее?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно