http://forumstatic.ru/files/000d/c9/a9/91406.css
http://forumstatic.ru/files/000d/c9/a9/88310.css
Вверх страницы

Феникс: время открытий

Объявление

Очерёдность постов




Значок "/" обозначает, что может писать любой из очереди,
зачеркнутым - персонажи вне игры, имеющие право вернуться в любой момент.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс: время открытий » Архив » Флуд №2 В честь хороших волков!


Флуд №2 В честь хороших волков!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Селина
Ахах... Посмотрим. :З Но мне нравиться то, что ты размышляешь над этим.)

0

62

Селин, а те ингридиенты, которые ты написала, их можно самостоятельно добывать?

0

63

Мейсон
А для чего думаешь я пишу, где их искать?)
Всё это для того, чтобы игроки взаимодействовали с миром и друг с другом. Алхимик вряд ли медведя пойдет убивать, он охотника попросит.
Если всё удастся, то  алхимия, экономика, игромеханика, связь, навыки сольются в один хорошо смазанный механизм.

0

64

Селина
Тогда нормально, если я напишу, что, допустим, в пещере можно поймать летучих мышей (клыки), и пр. ?
Кстати. Когда освободишься, не забудь ответить за ГМа... опыт дадут? *Хочется прокачать навыки побольше*

0

65

Мейсон
Нет, это просто развлекаловка. Ну не считая награды, которая может оказаться какой угодно. Опыт будет идти за полноценные квесты. В полноценных квестах куда повеселее будет) Будете бродить по подземельям, а ГМ будет вам подкидывать всякие ловушки и чудищ. Действия решаем дайсами, до конца будут доходить 1-2 человека из 5, допустим. Они и отхватят главный куш) Остальным меньше. Это пример серьезного квеста.

Мейсон написал(а):

Тогда нормально, если я напишу, что, допустим, в пещере можно поймать летучих мышей (клыки), и пр. ?

Да.

0

66

Мейсон
А, я только сейчас твой пост заметила. Ты маленько не так понял насчёт выписывания навыков в посте. После ВСЕГО текста. Вот так: *пошла показать*

0

67

Селина
Я тоже буду придумывать квесты, если что :З только сначала вникну как следует, а то некоторых ваших задумок не могу понять. *Да и народу тут сейчас совсем нет, кроме тех, кто с впк*
С дайсами я не все понимаю. Понимаю для чего они, как все распределяется, не могу понять сам текст того, что выводится. *Кстати я за такие квесты... интересно.))) Но дайсы не учитывают навык умений? Т.е. допустим попасть в ловушку может и человек с навыком акробатика (100) и акробатика (10) с одинаковыми шансами? *

Селина написал(а):

Да.

*пополз расписывать*

0

68

Селина
Еще не посмотрел, но уже понял. Хорошо. (:

0

69

Мейсон
Нет, дайсы нужны для такого:
Волк засунул кинжалы за пояс и что было сил ломанулся к быстро опускающейся решетке, надеясь успеть проскользнуть прежде, чем она закроет проход.
[dice=7744-1:10:0:Успею ли я проскочить под решеткой?]
ГМ: Волк чудом проскользнул, пригнувшись, под острыми зубьями, оставив под ними пару клоков шерсти из хвоста.
В случае если бы выпало совсем мало очков, проход бы закрылся, и волку бы пришлось идти, например, через другой проход, где пришлось бы сражаться с медведем.

0

70

Селина
Я тут что подумал... смотри...
Пещера
Может, сделать какое-то ограничение? Т.е. для поимки мышей, допустим, нужен навык алхимии (50) или еще какой. Если согласна, то скажи какой поставить. (И тогда, наверное, стоит такое же добавить в твоих темах об алхимии)

0

71

Game Master написал(а):

Мейсон
Нет, дайсы нужны для такого:
Волк засунул кинжалы за пояс и что было сил ломанулся к быстро опускающейся решетке, надеясь успеть проскользнуть прежде, чем она закроет проход.
Игрок кинул 1 куб с 10 гранями, производя действие/атаку:
Успею ли я проскочить под решеткой?

Результаты броска : (6)=6

Я это понимаю. Смотри, что я имею ввиду... Видишь Результаты броска? Вторая 6 - это то, что выпало. Верно? А первая зачем? И выбирать количество граней куба можно любые?
[dice=5808-1:10:0:Ололо я водитель НЛО]

0

72

Мейсон
Насчёт необходимого навыка я всё расставлю, когда закончу с алхимией совсем, ладно?

0

73

Мейсон
Первая цифра обознает что выпало+бонус, если он есть. Вторая: окончательный результат
Кубик будем брать один с 10 гранями.
[dice=15488-1:10:3:видишь бонус?]

0

74

Game Master написал(а):

Насчёт необходимого навыка я всё расставлю, когда закончу с алхимией совсем, ладно?

Конечно. Тогда буду ждать)

Game Master написал(а):

Первая цифра обознает что выпало+бонус, если он есть. Вторая: окончательный результат
Кубик будем брать один с 10 гранями.

Ага. Ясно. Тогда остался (вроде бы) последний вопрос. Откуда взяться бонусу? Когда его ставить и какой в каких случаях?

0

75

Мейсон написал(а):

Откуда взяться бонусу? Когда его ставить и какой в каких случаях?

Вот  у нас есть 5 игроков в квесте. Проходит первый круг постов. Появляется ГМ, смотрит, что да как. У кого-то всё получается, + хорошие посты. Можно накинуть ему бонус. Кто-то старается, но не везет с дайсами. Можно дать поощрение. А кто-то халявит да ещё и посты задерживает. Ему минус!
Обо всём этом я напишу. Ещё много чего надо написать из основного)

0

76

Game Master
хочу помочь ^-^

0

77

*жаждет пристрелить кого-нибудь*

0

78

Game Master
Куда мне за старухой по квесту идти?

0

79

Мейсон
давай так. отпишись где-нибудь в деревне, напиши, что подошёл к какому-то волку спросить. дальше я, и ты свободен. на почту приедет бабушкин подарок)

0

80

Селина
Хм. Окей, посмотрим...

0

81

хм

0

82

Арес
Нэ? Салют. (:

0

83

Мейсон
грю же, жертву ищу

0

84

Арес
Не видел. тут ты вряд ли найдешь.)

0

85

Мейсон
а  как же ты?

0

86

Арес
А я хороший. Меня нельзя :З

0

87

Мейсон
хороших и убивают

0

88

Арес
Значит я буду жить)

0

89

Мейсон
дабы избежать лишних постов, напишу в своём, что волк N получил от тебя шкуру

0

90

Game Master
Хорошо.

0


Вы здесь » Феникс: время открытий » Архив » Флуд №2 В честь хороших волков!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно